Lançada em dezembro de 2015
Cápsula de adesivos
Team Roles Capsule simulador
Abra a Team Roles Capsule de graça. Cada adesivo dentro dela, as chances por raridade e os preços de mercado de hoje.
- adesivos
- 11 adesivos
- Custo para abrir
- Custo para abrir $0.78
- Retorno médio
- Retorno médio 126%
Simulador da Team Roles Capsule
Dinheiro de mentira, grátis. Chances estimadas: a Valve não publicou as deste item.
- Abertas
- 0
- Gasto
- $0.00
- Drops valem
- $0.00
- Lucro
- $0.00
Só por diversão: nada aqui custa ou paga dinheiro real, e os itens não são reais.
Vale a pena abrir Team Roles Capsule?
- Custo para abrir
- $0.78
- Não precisa de chave
- Valor médio do drop
- $0.98
- Retorno médio
- 126%
A média cobre todos os drops possíveis, usando as chances e os preços de mercado da Skinport, Pricempire.com and market.csgo.com (11 de outubro de 2026). A maioria das aberturas devolve bem menos do que custa; alguns drops raros puxam a média para cima.
Drops mais valiosos
The Pro (Foil)$3.67
The Awper$0.59
The Bot$0.58
The Ninja$0.56
The Fragger$0.54
Chances da Team Roles Capsule
A Valve não publicou chances para estes. Os números seguem a estimativa comum de que cada raridade é cerca de 5 vezes mais rara que a anterior, e o simulador usa os mesmos números.
| Raridade | Chance | Itens | Por item |
|---|---|---|---|
| Exotic | 16.67% | 1 | 16.67% |
| High Grade | 83.33% | 10 | 8.33% |
O que tem na Team Roles Capsule
Exotic · 1 · 16.67% cada
The Pro (Foil)
$3.67
High Grade · 10 · 8.33% cada
Support
$0.31
The 'Nader
$0.22
The Awper
$0.59
The Baiter
$0.44
The Bomber
$0.33
The Bot
$0.58
The Fragger
$0.54
The Leader
$0.37
The Lurker
$0.44
The Ninja
$0.56
Perguntas sobre a Team Roles Capsule
Quais são as chances em Team Roles Capsule?+
A Valve não as publicou. A estimativa comum, que este simulador usa, é: Exotic 16.67%, High Grade 83.33%.
Quantos adesivos há em Team Roles Capsule?+
11 adesivos: 1 Exotic, 10 High Grade.
Quanto custa abrir Team Roles Capsule?+
Cerca de $0.78, com preços de mercado de 11 de outubro de 2026. Abre sem chave.
Vale a pena abrir Team Roles Capsule?+
Em média, uma abertura dá itens que valem $0.98, ou seja, 126% dos $0.78 que custa. A maioria das aberturas dá bem menos, e alguns drops raros puxam a média para cima. Teste de graça no simulador acima primeiro.
Conteúdo dos arquivos do jogo (CSGO-API, licença MIT). Preços: Skinport, Pricempire.com and market.csgo.com, 11 de outubro de 2026. Chances: publicadas pela Valve para caixas, estimativas para cápsulas e pacotes de lembrança. Só dinheiro de mentira. Sem vínculo com a Valve. Os preços de itens que ninguém está vendendo agora são estimados a partir de itens semelhantes.


