Lançada em abril de 2015
Cápsula de adesivos
Enfu Sticker Capsule simulador
Abra a Enfu Sticker Capsule de graça. Cada adesivo dentro dela, as chances por raridade e os preços de mercado de hoje.
- adesivos
- 15 adesivos
- Custo para abrir
- Custo para abrir $0.72
- Retorno médio
- Retorno médio 104%
Simulador da Enfu Sticker Capsule
Dinheiro de mentira, grátis. Chances estimadas: a Valve não publicou as deste item.
- Abertas
- 0
- Gasto
- $0.00
- Drops valem
- $0.00
- Lucro
- $0.00
Só por diversão: nada aqui custa ou paga dinheiro real, e os itens não são reais.
Vale a pena abrir Enfu Sticker Capsule?
- Custo para abrir
- $0.72
- Não precisa de chave
- Valor médio do drop
- $0.75
- Retorno médio
- 104%
A média cobre todos os drops possíveis, usando as chances e os preços de mercado da Skinport, Pricempire.com and market.csgo.com (11 de outubro de 2026). A maioria das aberturas devolve bem menos do que custa; alguns drops raros puxam a média para cima.
Drops mais valiosos
Unicorn (Holo)$2.47
Chabo$2.00
Silent Ninja (Foil)$0.93
Unicorn$0.65
Skulltorgeist$0.55
Chances da Enfu Sticker Capsule
A Valve não publicou chances para estes. Os números seguem a estimativa comum de que cada raridade é cerca de 5 vezes mais rara que a anterior, e o simulador usa os mesmos números.
| Raridade | Chance | Itens | Por item |
|---|---|---|---|
| Exotic | 3.23% | 2 | 1.61% |
| Remarkable | 16.13% | 1 | 16.13% |
| High Grade | 80.65% | 12 | 6.72% |
O que tem na Enfu Sticker Capsule
Exotic · 2 · 1.61% cada
Bombsquad (Foil)
$0.38
Silent Ninja (Foil)
$0.93
Remarkable · 1 · 16.13% cada
Unicorn (Holo)
$2.47
High Grade · 12 · 6.72% cada
Bombsquad
$0.10
Chabo
$2.00
Salute!
$0.09
Silent Ninja
$0.11
Skull Lil Boney
$0.49
Skull Troop
$0.08
Skulltorgeist
$0.55
The Guru
$0.24
The Samurai
$0.10
The Spartan
$0.29
The Zombie
$0.28
Unicorn
$0.65
Perguntas sobre a Enfu Sticker Capsule
Quais são as chances em Enfu Sticker Capsule?+
A Valve não as publicou. A estimativa comum, que este simulador usa, é: Exotic 3.23%, Remarkable 16.13%, High Grade 80.65%.
Quantos adesivos há em Enfu Sticker Capsule?+
15 adesivos: 2 Exotic, 1 Remarkable, 12 High Grade.
Quanto custa abrir Enfu Sticker Capsule?+
Cerca de $0.72, com preços de mercado de 11 de outubro de 2026. Abre sem chave.
Vale a pena abrir Enfu Sticker Capsule?+
Em média, uma abertura dá itens que valem $0.75, ou seja, 104% dos $0.72 que custa. A maioria das aberturas dá bem menos, e alguns drops raros puxam a média para cima. Teste de graça no simulador acima primeiro.
Conteúdo dos arquivos do jogo (CSGO-API, licença MIT). Preços: Skinport, Pricempire.com and market.csgo.com, 11 de outubro de 2026. Chances: publicadas pela Valve para caixas, estimativas para cápsulas e pacotes de lembrança. Só dinheiro de mentira. Sem vínculo com a Valve. Os preços de itens que ninguém está vendendo agora são estimados a partir de itens semelhantes.


