Startseite /Vergleich /500 Casino vs RainGG

Im direkten Vergleich

500 Casino vs. RainGG

Wöchentliches 100k Race

Zu 500 Casino →
VS

5 % Einzahlungsbonus

Zu RainGG →

RainGG liegt vorn: 8.3 zu 7.9 in der Gesamtwertung.

Beide Seiten werden nach derselben Formel bewertet (so bewerten wir). Was besser passt, hängt trotzdem davon ab, was du spielst – schau dir die Listen unten an.

Wertung nach Kategorie

500 CasinoRainGG
9.5Vertrauen & Ruf7.5
6.0Fairness & Quoten9.0
9.5Spielauswahl8.5
6.1Boni7.5
7.8Zahlungen & Auszahlungen9.5
7.5Benutzerfreundlichkeit8.5
500 Casino logo

Nimm 500 Casino, wenn…

  • ✓du Coinflip und Sportwetten spielen willst
  • ✓du einen lizenzierten Betreiber willst
  • ✓du einer längeren Geschichte mehr vertraust (seit 2016 am Start)
  • ✓dir Vertrauen & Ruf am wichtigsten ist (9.5 zu 7.5)
RainGG logo

Nimm RainGG, wenn…

  • ✓du Upgrader spielen willst
  • ✓du Auszahlungen auf Bank, Karte oder PayPal willst
  • ✓du Provably-Fair-Spiele willst, die du selbst prüfen kannst
  • ✓dir Fairness & Quoten am wichtigsten ist (9.0 zu 6.0)
  • ✓du mehr Einzahlungswege willst (14 zu 11)

Direkt nebeneinander

500 CasinoRainGG
Gesamtwertung7.98.3
WillkommensbonusWöchentliches 100k Race5 % Einzahlungsbonus
Promo-CodeBANANACASESBANANAS
Spielmodi76
Einzahlungsmethoden1114
Kryptowährungen710
AuszahlungSkins, KryptoSkins, Krypto, Bank, Karte oder PayPal
BelohnungenRakeback, Level & VIP, Rennen & BestenlistenGratis-Cases, Rennen & Bestenlisten
Provably Fair—Ja
KYCBei manchen AuszahlungenBei manchen Auszahlungen
LizenzCuraçaoKeine angegeben
Gegründet20162024
BetreiberPerfect Storm B.V. (Curaçao)Make It Holdings Limited (Belize)
Live-Chat-SupportJaJa
SportwettenJaNein
Slots & Live-CasinoJaNein

Spielmodi

500 CasinoRainGG
Case Opening✓✓
Case Battles✓✓
Upgrader–✓
Roulette✓✓
Crash✓✓
Coinflip✓–
Mines✓✓
Sportwetten✓–

Einzahlungsmethoden

Bei beiden · 9

CS2-SkinsRust-SkinsBitcoinKarteEthereumDogecoinSolanaLitecoinBNB

Nur bei 500 Casino · 2

Bitcoin CashGeschenkkarten

Nur bei RainGG · 5

SteamCardanoUSDCUSDTXRP

500 Casino vs. RainGG: häufige Fragen

500 Casino oder RainGG: Was ist besser?+

RainGG kommt insgesamt auf 8.3, 500 Casino auf 7.9; den größten Vorsprung hat RainGG bei Fairness & Quoten. Was zu dir passt, hängt trotzdem von den Spielmodi und Auszahlungen ab, die du brauchst.

Wer hat mehr Spielmodi, 500 Casino oder RainGG?+

500 Casino hat 7 Spielmodi, RainGG hat 6.

Kann ich bei 500 Casino und RainGG Krypto auszahlen lassen?+

Ja, beide Seiten zahlen in Krypto aus.

Gibt es Promo-Codes für 500 Casino und RainGG?+

Ja. Nutze bei der Anmeldung BANANACASES auf 500 Casino und BANANAS auf RainGG.

Zwei andere Seiten vergleichen →