Startseite /Vergleich /500 Casino vs ClashGG

Im direkten Vergleich

500 Casino vs. ClashGG

Wöchentliches 100k Race

Zu 500 Casino →
VS

5 % Einzahlungsbonus

Zu ClashGG →

ClashGG liegt vorn: 8.4 zu 7.9 in der Gesamtwertung.

Beide Seiten werden nach derselben Formel bewertet (so bewerten wir). Was besser passt, hängt trotzdem davon ab, was du spielst – schau dir die Listen unten an.

Wertung nach Kategorie

500 CasinoClashGG
9.5Vertrauen & Ruf8.0
6.0Fairness & Quoten8.5
9.5Spielauswahl8.5
6.1Boni8.0
7.8Zahlungen & Auszahlungen9.0
7.5Benutzerfreundlichkeit8.8
500 Casino logo

Nimm 500 Casino, wenn…

  • ✓du Coinflip und Sportwetten spielen willst
  • ✓du einen lizenzierten Betreiber willst
  • ✓du einer längeren Geschichte mehr vertraust (seit 2016 am Start)
  • ✓dir Vertrauen & Ruf am wichtigsten ist (9.5 zu 8.0)
ClashGG logo

Nimm ClashGG, wenn…

  • ✓du Upgrader spielen willst
  • ✓du deinen Ausweis lieber nicht verifizieren willst
  • ✓du Provably-Fair-Spiele willst, die du selbst prüfen kannst
  • ✓du einen eigenen Skin-Marktplatz willst
  • ✓dir Fairness & Quoten am wichtigsten ist (8.5 zu 6.0)

Direkt nebeneinander

500 CasinoClashGG
Gesamtwertung7.98.4
WillkommensbonusWöchentliches 100k Race5 % Einzahlungsbonus
Promo-CodeBANANACASESBANANA1
Spielmodi76
Einzahlungsmethoden1112
Kryptowährungen78
AuszahlungSkins, KryptoSkins, Krypto, Eigener Skin-Marktplatz
BelohnungenRakeback, Level & VIP, Rennen & BestenlistenRakeback, Level & VIP, Gratis-Cases, Rennen & Bestenlisten
Provably Fair—Ja
KYCBei manchen AuszahlungenNicht erforderlich
LizenzCuraçaoKeine angegeben
Gegründet20162023
BetreiberPerfect Storm B.V. (Curaçao)Rust Clash Entertainment Ltd (Nicosia, Cyprus)
Live-Chat-SupportJaJa
SportwettenJaNein
Slots & Live-CasinoJaNein

Spielmodi

500 CasinoClashGG
Case Opening✓✓
Case Battles✓✓
Upgrader–✓
Roulette✓✓
Crash✓✓
Coinflip✓–
Mines✓✓
Sportwetten✓–

Einzahlungsmethoden

Bei beiden · 10

CS2-SkinsRust-SkinsBitcoinKarteGeschenkkartenEthereumDogecoinSolanaLitecoinBNB

Nur bei 500 Casino · 1

Bitcoin Cash

Nur bei ClashGG · 2

CardanoUSDT

500 Casino vs. ClashGG: häufige Fragen

500 Casino oder ClashGG: Was ist besser?+

ClashGG kommt insgesamt auf 8.4, 500 Casino auf 7.9; den größten Vorsprung hat ClashGG bei Fairness & Quoten. Was zu dir passt, hängt trotzdem von den Spielmodi und Auszahlungen ab, die du brauchst.

Wer hat mehr Spielmodi, 500 Casino oder ClashGG?+

500 Casino hat 7 Spielmodi, ClashGG hat 6.

Kann ich bei 500 Casino und ClashGG Krypto auszahlen lassen?+

Ja, beide Seiten zahlen in Krypto aus.

Gibt es Promo-Codes für 500 Casino und ClashGG?+

Ja. Nutze bei der Anmeldung BANANACASES auf 500 Casino und BANANA1 auf ClashGG.

Zwei andere Seiten vergleichen →