Startseite /Vergleich /500 Casino vs CSBattle

Im direkten Vergleich

500 Casino vs. CSBattle

Wöchentliches 100k Race

Zu 500 Casino →
VS

$2 gratis

Zu CSBattle →

500 Casino liegt vorn: 7.9 zu 7.0 in der Gesamtwertung.

Beide Seiten werden nach derselben Formel bewertet (so bewerten wir). Was besser passt, hängt trotzdem davon ab, was du spielst – schau dir die Listen unten an.

Wertung nach Kategorie

500 CasinoCSBattle
9.5Vertrauen & Ruf4.5
6.0Fairness & Quoten8.5
9.5Spielauswahl9.0
6.1Boni6.4
7.8Zahlungen & Auszahlungen8.0
7.5Benutzerfreundlichkeit7.5
500 Casino logo

Nimm 500 Casino, wenn…

  • ✓du Sportwetten spielen willst
  • ✓du einen lizenzierten Betreiber willst
  • ✓du einer längeren Geschichte mehr vertraust (seit 2016 am Start)
  • ✓dir Vertrauen & Ruf am wichtigsten ist (9.5 zu 4.5)
CSBattle logo

Nimm CSBattle, wenn…

  • ✓du Upgrader spielen willst
  • ✓du Provably-Fair-Spiele willst, die du selbst prüfen kannst
  • ✓du einen Gratis-Bonus ohne Einzahlung willst
  • ✓dir Fairness & Quoten am wichtigsten ist (8.5 zu 6.0)

Direkt nebeneinander

500 CasinoCSBattle
Gesamtwertung7.97.0
WillkommensbonusWöchentliches 100k Race$2 gratis
Promo-CodeBANANACASESBANANAS
Spielmodi77
Einzahlungsmethoden1112
Kryptowährungen77
AuszahlungSkins, KryptoSkins, Krypto
BelohnungenRakeback, Level & VIP, Rennen & BestenlistenRakeback, Rennen & Bestenlisten
Provably Fair—Ja
KYCBei manchen AuszahlungenBei manchen Auszahlungen
LizenzCuraçaoKeine angegeben
Gegründet20162025
BetreiberPerfect Storm B.V. (Curaçao)Nameless Ltd (Costa Rica)
Live-Chat-SupportJaJa
SportwettenJaNein
Slots & Live-CasinoJaNein

Spielmodi

500 CasinoCSBattle
Case Opening✓✓
Case Battles✓✓
Upgrader–✓
Roulette✓✓
Crash✓✓
Coinflip✓✓
Mines✓✓
Sportwetten✓–

Einzahlungsmethoden

Bei beiden · 9

CS2-SkinsRust-SkinsBitcoinKarteGeschenkkartenEthereumSolanaLitecoinBNB

Nur bei 500 Casino · 2

Bitcoin CashDogecoin

Nur bei CSBattle · 3

Dota-2-SkinsUSDTXRP

500 Casino vs. CSBattle: häufige Fragen

500 Casino oder CSBattle: Was ist besser?+

500 Casino kommt insgesamt auf 7.9, CSBattle auf 7.0; den größten Vorsprung hat 500 Casino bei Vertrauen & Ruf. Was zu dir passt, hängt trotzdem von den Spielmodi und Auszahlungen ab, die du brauchst.

Wer hat mehr Spielmodi, 500 Casino oder CSBattle?+

Beide haben 7 Spielmodi.

Kann ich bei 500 Casino und CSBattle Krypto auszahlen lassen?+

Ja, beide Seiten zahlen in Krypto aus.

Gibt es Promo-Codes für 500 Casino und CSBattle?+

Ja. Nutze bei der Anmeldung BANANACASES auf 500 Casino und BANANAS auf CSBattle.

Zwei andere Seiten vergleichen →